г. Москва, ул. Динамовская, дом 1а, офис 519
+7 (499) 271-6724
zakaz@idnayka.ru

Специальный вебинар от Clarivate

Хищнические журналы: как их распознать и как избежать?

Компания Clarivate проводит специальный вебинар

Хищнические журналы: как их распознать и как избежать?

Дата проведения: 28 января в 12:00 (мск)

Ведущая вебинара: к.б.н. Ирина Тихонкова

Если Вы активно занимаетесь научными исследованиями, то, скорее всего, Вы уже получали рассылку по электронной почте с заманчивыми предложениями приблизительно следующего содержания: «опубликуйтесь в нашем известном международном журнале, у нас есть импакт-фактор (очень высокий!), журнал индексируется во всех известных международных базах, осталось 3 дня до подачи статьи в ближайший номер, публикуем статьи по всем областям наук на любых языках!».

Надеемся, Вы оставляете такие письма без внимания. Иногда реклама журналов-хищников бывает более изощренной, и определить, действительно ли то или иное издание является реальным научным журналом сложнее. Опубликовавшись в хищническом издании, Вы потеряете результаты Ваших исследований (т.к. повторная публикация тех же самых результатов невозможна), время и деньги. Однако главной потерей будет потеря репутации.

На данном вебинаре будут рассмотрены разновидности хищнических изданий, причины возникновения, практики к которым они прибегают для введения в заблуждение, показано, как убедиться, что издание действительно индексируется на международной информационной платформе Web of Science, и в какой именно базе. Также прозвучат ответы на Ваши вопросы, которые можно оставить в регистрационной форме.

Регистрация доступна по ссылке

Связаться с нами

Fill in some information and we will contact you!