г. Москва, ул. Динамовская, дом 1а, офис 519
+7 (499) 271-6724
zakaz@idnayka.ru

Журнал «МИР (Модернизация. Инновации. Развитие)» включен в перечень RSCI на платформе Web of Science и вошел в ядро РИНЦ

Уважаемые авторы, рецензенты, читатели и партнеры журнала
«МИР (Модернизация. Инновации. Развитие)»!

Рады сообщить, что рецензируемый научный журнал «МИР (Модернизация. Инновации. Развитие)» включен в перечень Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе крупнейшей международной интернет-платформы Web of Science (WoS) и вошел в ядро Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Рабочая группа по оценке качества и отбору журналов завершила работу по обновлению перечня RSCI, в который на данный момент вошли 887 изданий.

В обновленном Списке журналов, входящих в базу данных RSCI (на 24.05.2021 г.) «МИР (Модернизация. Инновации. Развитие)» указан под номером 515, и является одним из 32-х журналов экономической тематики, входящих в базу.

Индекс цитирования RSCI представляет собой мультидисциплинарную «русскую полку» изданий на платформе Web of Science (вне базы Core Collection), которая объединяет лучшие российские научные журналы, отобранные авторитетной экспертной группой российских ученых по определенному ряду критериев (включая ряд библиометрических показателей и результаты общественной экспертизы).

Перечень RSCI является составной частью ядра РИНЦ, включающего лучшие публикации российской науки.

RSCI дает возможность обеспечить глобальную представленность российских научных исследований и оценить авторитетность отечественных публикаций в международном пространстве.

Проект RSCI реализуется совместными усилиями РАН, компании Clarivate Analytics и Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. Доступ к базе RSCI осуществляется через пользовательский интерфейс Web of Science.

Редакция выражает искреннюю признательность нашим авторам, рецензентам и партнерам за бесценный вклад в достижение высокого уровня научного журнала «МИР (Модернизация. Инновации. Развитие)», подтвержденного результатами экспертизы.

Мы надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество для развития российской науки, в том числе, в рамках новых стратегических задач усиления качественной международной представленности нашего издания.

Связаться с нами

Fill in some information and we will contact you!